RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 2, страницы 631–635 (Mi fpm661)  

Краткие сообщения

О позитивных теориях многообразий и псевдомногообразий полугрупп

В. Ю. Попов

Уральский государственный технический университет

Аннотация: Пусть $\mathcal P$ — позитивный язык. Пусть $\mathfrak X$ — непериодическое многообразие полугрупп. Обозначим через $\mathfrak X\cap\mathfrak F$ класс всех конечных полугрупп из многообразия $\mathfrak X$. Для любого языка $\mathcal L\subseteq\mathcal P$ теория $\mathcal L\mathfrak X$ совпадает с теорией $\mathcal L\mathfrak X\cap\mathfrak F$.

Ключевые слова: многообразие полугрупп, позитивная теория

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 512+519.4
Поступила в редакцию: 01.11.1998

Образец цитирования: В. Ю. Попов, “О позитивных теориях многообразий и псевдомногообразий полугрупп”, Фундамент. и прикл. матем., 8:2 (2002), 631–635

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop02}
\by В.~Ю.~Попов
\paper О позитивных теориях многообразий и псевдомногообразий полугрупп
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 2
\pages 631--635
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm661}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1939266}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.20041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i2/p631

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:58
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020