RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 2, страницы 559–566 (Mi fpm662)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод Кука в задаче обоснования стационарной формулировки многочастичной квантовой теории кулоновского рассеяния

В. Л. Шабловa, В. А. Билыкa, Ю. В. Поповb

a Обнинский государственный технический университет атомной энергетики
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Настоящая работа посвящена обоснованию асимптотического условия существования волновых операторов для квантовых систем двух и трёх заряженных частиц. Рассмотрены различные формы асимптотических кулоновских операторов Мулерина–Цинна, и показано, что для волновых операторов кулоновского рассеяния существует серия эквивалентных интегральных уравнений.

Ключевые слова: квантовая теория $N$ тел, кулоновский потенциал, волновой оператор, асимптотическое условие, уравнение Липпмана–Швингера, эффективные заряды, метод стационарной фазы

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 521.13
Поступила в редакцию: 01.11.2000

Образец цитирования: В. Л. Шаблов, В. А. Билык, Ю. В. Попов, “Метод Кука в задаче обоснования стационарной формулировки многочастичной квантовой теории кулоновского рассеяния”, Фундамент. и прикл. матем., 8:2 (2002), 559–566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaBilPop02}
\by В.~Л.~Шаблов, В.~А.~Билык, Ю.~В.~Попов
\paper Метод Кука в~задаче обоснования стационарной формулировки многочастичной квантовой теории кулоновского рассеяния
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 2
\pages 559--566
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm662}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1939260}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.81070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i2/p559

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shablov V.L., Vinitsky P.S., Popov Yu.V., Chuluunbaatar O., Kouzakov K.A., “Born series in the theory of electron impact ionization of an atom”, Physics of Particles and Nuclei, 41:2 (2010), 335–357  crossref  adsnasa  isi
    2. Михайлов А.В., Шаблов В.Л., “Модифицированные борновские ряды в представлении искаженных волн в квантовой задаче трех частиц с чисто кулоновским взаимодействием”, Научно-технический вестник поволжья, 2012, № 6, 28–31  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:371
    Полный текст:91
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020