RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 3, страницы 705–720 (Mi fpm669)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегрируемые кубические ОДУ на ассоциативных алгебрах

О. В. Ефимовская

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются ОДУ с двумя неизвестными функциями, принадлежащими свободной ассоциативной алгебре. Проклассифицированы все такие уравнения с кубической правой частью, обладающие линейными первыми интегралами и хотя бы одной инфинитезимальной симметрией четвёртой степени. Изучены уравнения произвольной степени, для которых след любого полинома является первым интегралом.

Ключевые слова: ассоциативные алгебры, интегрируемые ОДУ, инфинитезимальные симметрии, первые интегралы

Полный текст: PDF файл (560 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.95+512.628.2
Поступила в редакцию: 01.10.2001

Образец цитирования: О. В. Ефимовская, “Интегрируемые кубические ОДУ на ассоциативных алгебрах”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002), 705–720

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi02}
\by О.~В.~Ефимовская
\paper Интегрируемые кубические ОДУ на ассоциативных алгебрах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 3
\pages 705--720
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm669}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971871}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1034.34046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i3/p705

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wolf T., Efimovskaya O., “On Integrability of the Kontsevich Non-Abelian ODE System”, Lett. Math. Phys., 100:2 (2012), 161–170  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Wolf T., Schruefer E., Webster K., “Solving Large Linear Algebraic Systems in the Context of Integrable Non-Abelian Laurent ODEs”, Program. Comput. Softw., 38:2 (2012), 73–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:69
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020