RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 3, страницы 755–768 (Mi fpm676)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Изометрические реализации октаэдров Брикара 1-го и 2-го типа с известными значениями объёма

С. Н. Михалёв

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье исследуется вопрос о реализуемости положительных корней многочленов для объёма октаэдров Брикара 1-го и 2-го типа. Доказывается, что в большинстве случаев положительный корень реализуется как объём октаэдра, однако есть случаи, когда это не так.

Ключевые слова: многогранник, октаэдр, объём, многочлен

Полный текст: PDF файл (648 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 514.113.5
Поступила в редакцию: 01.10.2002

Образец цитирования: С. Н. Михалёв, “Изометрические реализации октаэдров Брикара 1-го и 2-го типа с известными значениями объёма”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002), 755–768

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik02}
\by С.~Н.~Михалёв
\paper Изометрические реализации октаэдров Брикара 1-го и 2-го типа с~известными значениями объёма
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 3
\pages 755--768
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm676}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971875}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.51016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm676
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i3/p755

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sabitov I., “Solution of polyhedra”, Bull. Braz. Math. Soc. (N.S.), 35:2 (2004), 199–210  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. И. Х. Сабитов, “Алгебраические методы решения многогранников”, УМН, 66:3(399) (2011), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Algebraic methods for solution of polyhedra”, Russian Math. Surveys, 66:3 (2011), 445–505  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:487
    Полный текст:152
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020