RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 3, страницы 887–910 (Mi fpm681)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О $\gamma$-классических многообразиях

Л. М. Самойлов

Ульяновский государственный университет

Аннотация: В работе изучаются $\gamma$-классические многообразия ассоциативных алгебр со следом, введённые А. Р. Кемером. Показано, что над полями характеристики $p>0$ существует только конечное число минимальных $\gamma$-классических многообразий, и описаны базисы их тождеств. Далее приведено описание конструкция свёртки, при помощи которой построены новые примеры первичных многообразий в положительной характеристике.

Ключевые слова: алгебра со следом, тождество со следом, первичное многообразие, теория представлений $\mathrm S_n$

Полный текст: PDF файл (1140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 512.552.4
Поступила в редакцию: 01.11.1999

Образец цитирования: Л. М. Самойлов, “О $\gamma$-классических многообразиях”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002), 887–910

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam02}
\by Л.~М.~Самойлов
\paper О $\gamma$-классических многообразиях
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 3
\pages 887--910
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm681}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971880}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.16018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm681
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i3/p887

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Самойлов, “Об унитарной замкнутости первичных многообразий ассоциативных алгебр”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 890–903  mathnet  mathscinet  elib; L. M. Samoǐlov, “The unitary closure property of the prime varieties of associative algebras”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 712–722  crossref  isi  elib
    2. Л. М. Самойлов, “Матричных типах первичных многообразий ассоциативных алгебр”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1150–1154  mathnet  mathscinet; L. M. Samoǐlov, “On matrix types of prime varieties of associative algebras”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 922–925  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:65
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020