RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 3, страницы 655–665 (Mi fpm683)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгоритм обнаружения моментов разладки случайной последовательности

С. Г. Васильченко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной статье рассматривается задача поиска многократных разладок случайной последовательности. Разладка состоит в скачкообразном изменении первой производной математического ожидания. Предложен непараметрический метод обнаружения, основанный на одномерной статистике. Получены состоятельные оценки количества и координат моментов разладки. Доказана экспоненциальная сходимость ошибок 1-го и 2-го рода к нулю.

Ключевые слова: регрессионная модель, разладка случайной последовательности, непараметрический метод обнаружения разладки

Полный текст: PDF файл (390 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.234.3
Поступила в редакцию: 01.07.1999

Образец цитирования: С. Г. Васильченко, “Алгоритм обнаружения моментов разладки случайной последовательности”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002), 655–665

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas02}
\by С.~Г.~Васильченко
\paper Алгоритм обнаружения моментов разладки случайной последовательности
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 3
\pages 655--665
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm683}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971868}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1047.62034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i3/p655

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chionov A.M., Amerkhanov A.A., Kudritsky V A., “Stochastic Model of Material Balance For Leak Detection in Oil Pipelines”, Nauka Tehnol. Truboprov. Transp. Neft. Neft., 9:6 (2019), 633–639  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:1170
    Полный текст:429
    Литература:61
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020