RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 3, страницы 647–653 (Mi fpm684)  

О разрешимости задачи дискретного логарифмирования в кольцах вычетов

О. Н. Василенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Статья посвящена разрешимости задачи дискретного логарифмирования по составному модулю. Доказаны две теоремы, дающие необходимые и достаточные условия для разрешимости в некоторых случаях. Также предложен метод проверки разрешимости, аналогичный алгоритму Полига–Хеллмана для решения задачи дискретного логарифмирования.

Ключевые слова: дискретное логарифмирование, криптография

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 511.9
Поступила в редакцию: 01.04.1998

Образец цитирования: О. Н. Василенко, “О разрешимости задачи дискретного логарифмирования в кольцах вычетов”, Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002), 647–653

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas02}
\by О.~Н.~Василенко
\paper О разрешимости задачи дискретного логарифмирования в~кольцах вычетов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 3
\pages 647--653
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm684}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971867}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1021.11033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm684
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i3/p647

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:445
    Полный текст:190
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019