RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 4, страницы 1239–1243 (Mi fpm685)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Преобразование Гильберта и $A$-интеграл

Антер Али Аль Саияд

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано, что если $g$ — ограниченная функция, $g\in L^p(\mathbb R)$, $p\ge1$, и её преобразование Гильберта $\tilde g$ также ограничено, а $f(x)\in L(\mathbb R)$, то $\tilde fg$ $A$-интегрируема на $\mathbb R$ и
$$ (A)\int\limits_{\mathbb R}\tilde fg dx =-(L)\int\limits_{\mathbb R} f\tilde g dx. $$


Ключевые слова: $A$-интеграл, преобразование Гильберта

Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 01.06.1997

Образец цитирования: Антер Али Аль Саияд, “Преобразование Гильберта и $A$-интеграл”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 1239–1243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant02}
\by Антер Али Аль Саияд
\paper Преобразование Гильберта и $A$-интеграл
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 4
\pages 1239--1243
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm685}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1972590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1028.44001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i4/p1239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Makarov K.A., Skripka A., Zinchenko M., “on a Perturbation Determinant For Accumulative Operators”, Integr. Equ. Oper. Theory, 81:3 (2015), 301–317  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Aliev R.A., “Riesz'S Equality For the Hilbert Transform of the Finite Complex Measures”, Azerbaijan J. Math., 6:1 (2016), 126–135  mathscinet  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:313
    Полный текст:85
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020