RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 4, страницы 1215–1224 (Mi fpm687)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О квазиполных смешанных группах

А. Р. Чехлов

Томский государственный университет

Аннотация: Получено описание смешанных абелевых групп, в которых замыкание в $Z$-адической и $p$-адической топологии для каждого простого $p$ любой сервантной подгруппы является прямым слагаемым исходной группы.

Ключевые слова: сервантная подгруппа, прямое слагаемое, $p$-адическая топология, $Z$-адическая топология

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 512.541
Поступила в редакцию: 01.12.2000

Образец цитирования: А. Р. Чехлов, “О квазиполных смешанных группах”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 1215–1224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che02}
\by А.~Р.~Чехлов
\paper О квазиполных смешанных группах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 4
\pages 1215--1224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm687}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1972587}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.20035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm687
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i4/p1215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. P. V. Danchev, “Quasi-complete Q-groups are bounded”, Владикавк. матем. журн., 10:1 (2008), 24–26  mathnet  mathscinet
    2. А. Р. Чехлов, “E-нильпотентные и E-разрешимые абелевы группы класса 2”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, № 1(9), 59–71  mathnet
    3. А. Р. Чехлов, “Некоторые примеры E-разрешимых групп”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, № 3(11), 69–76  mathnet
    4. А. Р. Чехлов, “$E$-разрешимые модули”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010), 221–236  mathnet  mathscinet; A. R. Chekhlov, “$E$-solvable modules”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 424–434  crossref
    5. А. Р. Чехлов, “Об абелевых группах, близких к $E$-разрешимым”, Фундамент. и прикл. матем., 17:8 (2012), 183–219  mathnet; A. R. Chekhlov, “On Abelian groups close to $E$-solvable groups”, J. Math. Sci., 197:5 (2014), 708–733  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:52
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020