RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 4, страницы 967–977 (Mi fpm688)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Относительная полнота для функциональных систем полиномов

В. Ш. Дарсалия

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для функциональных систем полиномов с натуральными, целыми и рациональными коэффициентами решается задача о полноте множеств, содержащих все одночлены, и множеств, содержащих все полиномы одной переменной.

Ключевые слова: относительная полнота, функциональная система, полная система, замкнутый класс, полиномиальная функция

Полный текст: PDF файл (501 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.95
Поступила в редакцию: 01.04.1997

Образец цитирования: В. Ш. Дарсалия, “Относительная полнота для функциональных систем полиномов”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 967–977

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dar02}
\by В.~Ш.~Дарсалия
\paper Относительная полнота для функциональных систем полиномов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 4
\pages 967--977
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm688}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1971903}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.08001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm688
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i4/p967

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Мамонтов, Д. Г. Мещанинов, “Проблема полноты в функциональной системе линейных полиномов с целыми коэффициентами”, Дискрет. матем., 22:4 (2010), 64–82  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Mamontov, D. G. Meshchaninov, “The completeness problem in the function algebra of linear integer-coefficient polynomials”, Discrete Math. Appl., 20:5-6 (2010), 621–641  crossref
    2. А. И. Мамонтов, Д. Г. Мещанинов, “Алгоритм распознавания полноты в функциональной системе $L(\mathbb Z)$”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 85–95  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Mamontov, D. G. Meshchaninov, “The algorithm for completeness recognizing in function algebra $L(\mathbb Z)$”, Discrete Math. Appl., 24:1 (2014), 21–28  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:69
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020