RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 4, страницы 993–1007 (Mi fpm690)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Существование глобального обобщённого решения одномерной задачи о протекании вязкого баротропного газа

К. О. Казёнкин

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Работа посвящена исследованию начально-краевой задачи, описывающей протекание вязкого баротропного газа через канал фиксированной длины. Установлена теорема существования глобального обобщённого решения для случая негладких данных.

Ключевые слова: баротропный газ, задача протекания, обобщённое решение, теорема существования

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.958+533.7
Поступила в редакцию: 01.05.2000

Образец цитирования: К. О. Казёнкин, “Существование глобального обобщённого решения одномерной задачи о протекании вязкого баротропного газа”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 993–1007

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz02}
\by К.~О.~Казёнкин
\paper Существование глобального обобщённого решения одномерной задачи о~протекании вязкого баротропного газа
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 4
\pages 993--1007
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm690}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1972573}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.76544}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm690
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i4/p993

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Michoski C., Evans J.A., Schmitz P.G., Vasseur A., “A discontinuous Galerkin method for viscous compressible multifluids”, Journal of Computational Physics, 229:6 (2010), 2249–2266  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:73
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020