RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 4, страницы 1009–1017 (Mi fpm692)  

Об одном диофантовом уравнении

С. Ш. Кожегельдинов

Государственный университет "Семей"

Аннотация: С помощью арифметических функций, введённых автором, рассматривается эквивалентность четырёх параметризаций решений одного диофантова уравнения в натуральных числах, каждая из которых даёт все без исключения решения этого уравнения.

Ключевые слова: диофантово уравнение, наибольший общий делитель, арифметическая функция, наибольший квадрат

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 511.5
Поступила в редакцию: 01.08.1999

Образец цитирования: С. Ш. Кожегельдинов, “Об одном диофантовом уравнении”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 1009–1017

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz02}
\by С.~Ш.~Кожегельдинов
\paper Об одном диофантовом уравнении
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 4
\pages 1009--1017
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm692}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1972574}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1048.11022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm692
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i4/p1009

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:407
    Полный текст:186
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020