RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 4, страницы 1047–1058 (Mi fpm695)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оптимальное восстановление значений гладких функций и их производных по неточной информации на отрезке

Д. А. Михалин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе исследуется задача о восстановлении значения в заданной точке некоторой производной гладкой функции из заданного класса по следу этой функции на отрезке, известному с погрешностью.

Ключевые слова: оптимальное восстановление, приближение, экстраполяция, сплайн, перфектный сплайн, чебышёвский сплайн, золотарёвский сплайн, эйлеров сплайн, альтернанс, соболевский класс, метод Лагранжа

Полный текст: PDF файл (486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518.855
Поступила в редакцию: 01.03.2002

Образец цитирования: Д. А. Михалин, “Оптимальное восстановление значений гладких функций и их производных по неточной информации на отрезке”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 1047–1058

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik02}
\by Д.~А.~Михалин
\paper Оптимальное восстановление значений гладких функций и их производных по неточной информации на отрезке
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 4
\pages 1047--1058
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm695}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1972577}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1045.41004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm695
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i4/p1047

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Михалин, “Специальные чебышёвские и золотарёвские перфектные сплайны на отрезке”, УМН, 64:2(386) (2009), 203–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. A. Mihalin, “Special Chebyshev and Zolotarev perfect splines on an interval”, Russian Math. Surveys, 64:2 (2009), 396–398  crossref  isi  elib
    2. Mikhalin, DA, “Chebyshev and Zolotarev perfect splines on an interval with zero boundary conditions”, Doklady Mathematics, 79:2 (2009), 262  crossref  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:98
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020