RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 4, страницы 1091–1098 (Mi fpm698)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Логарифмическая скорость сходимости в ЦПТ для случайных линейных процессов и полей в гильбертовом пространстве

А. Н. Назарова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучаются суммы линейных процессов и полей, заданных на целочисленной решётке $\mathbb Z^d$ для любого $d\geqslant1$ и принимающих значения в гильбертовом пространстве. Исследуется скорость сходимости в ЦПТ для таких полей. Получены легко проверяемые условия, достаточные для логарифмической скорости сходимости.

Ключевые слова: линейные процессы и поля, гильбертово пространство, центральная предельная теорема, скорость сходимости

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.214
Поступила в редакцию: 01.06.2000

Образец цитирования: А. Н. Назарова, “Логарифмическая скорость сходимости в ЦПТ для случайных линейных процессов и полей в гильбертовом пространстве”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 1091–1098

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Naz02}
\by А.~Н.~Назарова
\paper Логарифмическая скорость сходимости в~ЦПТ для случайных линейных процессов и полей в~гильбертовом пространстве
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 4
\pages 1091--1098
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1972580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1055.60013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9163059}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i4/p1091

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mielkaitis E., Paulauskas V., “Rates of Convergence in the Clt for Linear Random Fields”, Lith Math J, 51:2 (2011), 233–250  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:54
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020