RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2002, том 8, выпуск 4, страницы 1129–1158 (Mi fpm702)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О смешанной задаче для уравнения Лапласа на плоскости вне системы разрезов, расположенных на окружности

А. И. Сгибнев, П. А. Крутицкий

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе сформулирована и решена краевая задача для гармонической функции вне системы разрезов, лежащих на окружности. На одном береге каждого разреза задано условие Дирихле, а на другом — условие Неймана. Эта задача сводится к задаче Римана–Гильберта для аналитических функций, которая решается в замкнутой форме. Получен явный вид решения исходной задачи.

Ключевые слова: гармонические функции, смешанная краевая задача, аналитические функции

Полный текст: PDF файл (937 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.956.225
Поступила в редакцию: 01.01.2001

Образец цитирования: А. И. Сгибнев, П. А. Крутицкий, “О смешанной задаче для уравнения Лапласа на плоскости вне системы разрезов, расположенных на окружности”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 1129–1158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SgiKru02}
\by А.~И.~Сгибнев, П.~А.~Крутицкий
\paper О смешанной задаче для уравнения Лапласа на плоскости вне системы разрезов, расположенных на окружности
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2002
\vol 8
\issue 4
\pages 1129--1158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm702}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1972583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.35064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v8/i4/p1129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Krutitskii P.A., Sgibnev A.I., “Singularities of the solution gradient in the generalized jump problem for the Laplace equation outside a cut on the plane”, Differ. Equ., 39:9 (2003), 1225–1236  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:84
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020