RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 2, страницы 545–548 (Mi fpm71)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

О структуре симплектической группы колец многочленов над регулярными кольцами

В. И. Копейко

Калмыцкий государственный университет

Аннотация: Показано, что если $A$ — либо кольцо геометрического типа, либо $A=C[[T_1,\ldots,T_{m}]]$, где $C$ — регулярное кольцо размерности $\leq1$, то группа $\operatorname{Sp}_{2r}(A[X_1,\ldots,X_{n}])$ ($r\geq2$) порождается элементарными симплектическими матрицами.

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.01.1995

Образец цитирования: В. И. Копейко, “О структуре симплектической группы колец многочленов над регулярными кольцами”, Фундамент. и прикл. матем., 1:2 (1995), 545–548

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kop95}
\by В.~И.~Копейко
\paper О структуре симплектической группы колец многочленов над регулярными кольцами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 2
\pages 545--548
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm71}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1790985}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0867.20040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm71
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i2/p545

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    2. Stavrova A., “Homotopy Invariance of Non-Stable K-1-Functors”, J. K-Theory, 13:2 (2014), 199–248  crossref  mathscinet  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:60
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019