RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2003, том 9, выпуск 1, страницы 103–111 (Mi fpm716)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Семейства геометрических паразитических решений систем уравнений на функции Белого рода ноль

Е. М. Крейнес

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Данная работа посвящена исследованию взаимосвязей между комбинаторными свойствами плоских графов и алгебраическими свойствами систем уравнений, связанных с функциями Белого этих графов. Основной целью работы является описание некоторых семейств плоских графов, обладающих паразитическими решениями, и семейств, у которых каждое решение соответствующей системы не является паразитическим и имеет кратность один.

Ключевые слова: теория детских рисунков Гротендика, функции Белого

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:6, 3396–3401

Реферативные базы данных:

УДК: 511.6+512.772.7+515.142.2

Образец цитирования: Е. М. Крейнес, “Семейства геометрических паразитических решений систем уравнений на функции Белого рода ноль”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003), 103–111; J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3396–3401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kre03}
\by Е.~М.~Крейнес
\paper Семейства геометрических паразитических решений систем уравнений на функции Белого рода ноль
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2003
\vol 9
\issue 1
\pages 103--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2072622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.14025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068254}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2005
\vol 128
\issue 6
\pages 3396--3401
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0278-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-22544439068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v9/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vidūnas R., “Transformations of some Gauss hypergeometric functions”, J. Comput. Appl. Math., 178:1-2 (2005), 473–487  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Е. М. Крейнес, “Уравнения, определяющие пары Белого, с приложениями к антивандермондовым системам”, Фундамент. и прикл. матем., 13:4 (2007), 95–112  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. M. Kreines, “Equations determining Belyi pairs, with applications to anti-Vandermonde systems”, J. Math. Sci., 155:6 (2008), 859–871  crossref  elib
    3. Vidūnas R., Kitaev A.V., “Computation of highly ramified coverings”, Math. Comp., 78:268 (2009), 2371–2395  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Klug M., Musty M., Schiavone S., Voight J., “Numerical Calculation of Three-Point Branched Covers of the Projective Line”, LMS J. Comput. Math., 17:1 (2014), 379–430  crossref  mathscinet  isi
    5. van Hoeij M. Vidunas R., “Belyi Functions For Hyperbolic Hypergeometric-To-Heun Transformations”, J. Algebra, 441 (2015), 609–659  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. G. Shabat, “Calculating and drawing Belyi pairs”, Комбинаторика и теория графов. V, Зап. научн. сем. ПОМИ, 446, ПОМИ, СПб., 2016, 182–220  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 226:5 (2017), 667–693  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:49
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019