RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2003, том 9, выпуск 1, страницы 149–199 (Mi fpm718)  

Квазиинвариантные и псевдодифференцируемые меры со значениями в неархимедовых полях на неархимедовых банаховых пространствах

С. В. Людковский

Институт общей физики им. А. М. Прохорова РАН

Аннотация: В статье определены и исследованы квазиинвариантные и псевдодифференцируемые меры на банаховом пространстве $X$ над неархимедовым локально компактным бесконечном полем с нетривиальным нормированием. Меры рассматриваются со значениями в неархимедовых полях, например в поле $\mathbf Q_p$ $p$-адических чисел. Сформулированы и доказаны теоремы и критерии о квазиинвариантности и псевдодифференцируемости мер относительно линейных и нелинейных операторов на $X$. Изучены характеристические функционалы мер. Более того, исследованы неархимедовы аналоги теорем Бохнера–Колмогорова и Минлоса–Сазонова. Рассмотрены бесконечные произведения мер и доказан аналог теоремы Какутани. Исследована также сходимость квазиинвариантных и псевдодифференцируемых мер в соответствующих пространствах мер.

Ключевые слова: неархимедовы банаховы пространства, квазиинвариантные меры, неархимедовы поля

Полный текст: PDF файл (572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:6, 3428–3460

Реферативные базы данных:

УДК: 512.625.5+517.987

Образец цитирования: С. В. Людковский, “Квазиинвариантные и псевдодифференцируемые меры со значениями в неархимедовых полях на неархимедовых банаховых пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003), 149–199; J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3428–3460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu03}
\by С.~В.~Людковский
\paper Квазиинвариантные и псевдодифференцируемые меры со значениями в~неархимедовых полях на неархимедовых банаховых пространствах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2003
\vol 9
\issue 1
\pages 149--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2072624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.46036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068256}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2005
\vol 128
\issue 6
\pages 3428--3460
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0280-2}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13473888}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903371435}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v9/i1/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:50
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019