RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2003, том 9, выпуск 1, страницы 201–230 (Mi fpm719)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Нечёткие модальные логики

А. М. Миронов

Институт программных систем им. А. К. Айламазяна РАН

Аннотация: В статье введён и изучен класс логических исчислений, называемых нечёткими модальными логиками. Описана семантика данных исчислений в классе нечётких моделей Крипке и доказана теорема полноты минимальной нечёткой модальной логики $\mathrm{FK}$ в классе нечётких моделей Крипке.

Ключевые слова: логика, нечёткость, модальность, модели Крипке

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:6, 3461–3483

Реферативные базы данных:

УДК: 510.643+510.644+519.68

Образец цитирования: А. М. Миронов, “Нечёткие модальные логики”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003), 201–230; J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3461–3483

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir03}
\by А.~М.~Миронов
\paper Нечёткие модальные логики
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2003
\vol 9
\issue 1
\pages 201--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm719}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2072625}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.03016}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2005
\vol 128
\issue 6
\pages 3461--3483
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0281-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-22544485409}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm719
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v9/i1/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bou F., Esteva F., Godo L., “Modal systems based on many-valued logics”, New Dimensions in Fuzzy Logic and Related Technologies, 2007, 177–182  isi
    2. Shi HuiXian, Wang GuoJun, “Lattice-valued modal propositional logic and its completeness”, Science China-Information Sciences, 53:11 (2010), 2230–2239  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Hajek P., “On fuzzy modal logics S5(C)”, Fuzzy Sets and Systems, 161:18 (2010), 2389–2396  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Shi H.-X., Wang G.-J., “Modal R-0-Algebra-Valued Modal Logic System K(sic)*”, Quantitative Logic and Soft Computing 2010, Advances in Intelligent and Soft Computing, 82, 2010, 111–120  crossref  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:109
    Литература:18
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017