RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 2, страницы 553–556 (Mi fpm72)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Биномиальное представление линейных рекуррентных последовательностей

В. Л. Куракин


Аннотация: Доказывается, что произвольная линейная рекуррентная последовательность над коммутативным локальным артиновым кольцом $R$ представляется в виде линейной комбинации биномиальных последовательностей над некоторым расширением Галуа $S$ кольца $R$. Если корни биномиальных последовательностей выбирать в фиксированном координатном множестве кольца $S$, то это представление однозначно.

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 01.01.1995

Образец цитирования: В. Л. Куракин, “Биномиальное представление линейных рекуррентных последовательностей”, Фундамент. и прикл. матем., 1:2 (1995), 553–556

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur95}
\by В.~Л.~Куракин
\paper Биномиальное представление линейных рекуррентных последовательностей
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 2
\pages 553--556
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm72}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1790984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.11010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm72
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i2/p553

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Куракин, “Линейная сложность полилинейных последовательностей”, Дискрет. матем., 13:1 (2001), 3–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Kurakin, “Linear complexity of polylinear sequences”, Discrete Math. Appl., 11:1 (2001), 1–51
    2. В. Л. Куракин, “Представление линейных рекуррентных последовательностей функцией след”, Матем. сб., 193:6 (2002), 123–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Kurakin, “Trace representation of linear recurring sequences”, Sb. Math., 193:6 (2002), 907–924  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:114
    Литература:22
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019