RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2003, том 9, выпуск 1, страницы 253–251 (Mi fpm722)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дистрибутивные и полунаследственные кольца

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Пусть $A$ — дистрибутивное справа и слева кольцо. Для натурального числа $n$ получен критерий проективности всех $n$-порождённых правых идеалов кольца $A$ и критерий правой полунаследственности кольца $A$.

Ключевые слова: дистрибутивное кольцо, полунаследственное кольцо

Полный текст: PDF файл (96 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:6, 3496–3500

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Дистрибутивные и полунаследственные кольца”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003), 253–251; J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3496–3500

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug03}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Дистрибутивные и полунаследственные кольца
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2003
\vol 9
\issue 1
\pages 253--251
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm722}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2072628}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.16004}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2005
\vol 128
\issue 6
\pages 3496--3500
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0284-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-22544450532}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm722
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v9/i1/p253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Letzter E.S., Wang L., “Noetherian Skew Inverse Power Series Rings”, Algebr Represent Theory, 13:3 (2010), 303–314  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Letzter E.S. Wang L., “Goldie Ranks of Skew Power Series Rings of Automorphic Type”, Commun. Algebr., 40:6 (2012), 1911–1917  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Moussavi A., “on Radicals of Skew Inverse Laurent Series Rings”, Algebr. Colloq., 23:2 (2016), 335–346  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:63
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020