RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2003, том 9, выпуск 2, страницы 57–98 (Mi fpm726)  

Cвойства типа нормальности и ковариантные функторы

А. П. Комбаров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются топологические свойства, аналогичные свойству нормальности, в подпространствах произведений и степеней топологических пространств, а также в подпространствах пространств замкнутых подмножеств и пространств вида $\mathcal F(X)$, где $\mathcal F$ — нормальный функтор.

Ключевые слова: нормальность, $\delta$-нормальность, $F_\sigma$-$\delta$-нормальность, слабая нормальность, слабая нормальность над классом пространств, $\mathcal U$-нормальность, псевдонормальность, счётная нормальность, $D$-нормальность, тесн——ота, произведение, $\Sigma$\df произведение, $\sigma$\df произведение, пространство замкнутых подмножеств, степень пространства, нормальный функтор, счётная компактно

Полный текст: PDF файл (420 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 131:4, 5738–5764

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12

Образец цитирования: А. П. Комбаров, “Cвойства типа нормальности и ковариантные функторы”, Фундамент. и прикл. матем., 9:2 (2003), 57–98; J. Math. Sci., 131:4 (2005), 5738–5764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom03}
\by А.~П.~Комбаров
\paper Cвойства типа нормальности и ковариантные функторы
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2003
\vol 9
\issue 2
\pages 57--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm726}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2056624}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.22009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068265}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2005
\vol 131
\issue 4
\pages 5738--5764
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0444-0}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14137467}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27644520852}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm726
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v9/i2/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:74
    Литература:29
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020