RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2003, том 9, выпуск 2, страницы 3–56 (Mi fpm728)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$\lambda$-топологии на пространствах функций

Н. В. Величко

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Статья посвящена пространствам $C_{\lambda}(X)$ всех непрерывных вещественных функций на $X$ в произвольной $\lambda$-топологии. Она представляет достаточно полный обзор результатов, полученных в основном автором, в следующих направлениях теории $\lambda$-топологий: кардинальнозначные инварианты, локально выпуклые свойства, слабые и сильные топологии, сопряжённые пространства, решётки $\lambda$-топологий, полнота.

Ключевые слова: функциональное пространство, $\lambda$-топологии

Полный текст: PDF файл (525 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 131:4, 5701–5737

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.272+515.122.55

Образец цитирования: Н. В. Величко, “$\lambda$-топологии на пространствах функций”, Фундамент. и прикл. матем., 9:2 (2003), 3–56; J. Math. Sci., 131:4 (2005), 5701–5737

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vel03}
\by Н.~В.~Величко
\paper $\lambda$-топологии на пространствах функций
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2003
\vol 9
\issue 2
\pages 3--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm728}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2056623}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.22003}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2005
\vol 131
\issue 4
\pages 5701--5737
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0443-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27644539690}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm728
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v9/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Osipov A.V., “Topological-algebraic properties of function spaces with set-open topologies”, Topology Appl, 159:3 (2012), 800–805  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:94
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020