RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2003, том 9, выпуск 2, страницы 205–238 (Mi fpm729)  

Некоторые свойства типа нормальности, топологические произведения и классы непрерывных отображений

А. Н. Якивчик

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Обсуждаются некоторые свойства, обобщающие аксиому нормальности, и их поведение при основных топологических операциях и непрерывных отображениях. Одна из общих проблем, рассматриваемых в статье, связана с выводом “хороших” топологических свойств пространств из обобщённой нормальности определённых топологических произведений, их подпространств и других подобных структур; в частности, предлагаются обобщения известных теорем Катетова и Тамано.

Ключевые слова: субнормальность, число нормальности, слабая нормальность, топологическое произведение, замкнутое отображение, (открытое) совершенное отображение

Полный текст: PDF файл (344 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 131:4, 5839–5860

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12

Образец цитирования: А. Н. Якивчик, “Некоторые свойства типа нормальности, топологические произведения и классы непрерывных отображений”, Фундамент. и прикл. матем., 9:2 (2003), 205–238; J. Math. Sci., 131:4 (2005), 5839–5860

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak03}
\by А.~Н.~Якивчик
\paper Некоторые свойства типа нормальности, топологические произведения и классы непрерывных отображений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2003
\vol 9
\issue 2
\pages 205--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm729}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2056626}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1068.22007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068267}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2005
\vol 131
\issue 4
\pages 5839--5860
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0446-y}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14189565}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-27644495591}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm729
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v9/i2/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:57
    Литература:24
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019