RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 2, страницы 549–551 (Mi fpm73)  

Краткие сообщения

Многочлены максимального периода над примарными кольцами вычетов

А. С. Кузьмин


Аннотация: Доказан критерий максимальности периода многочлена над примарным кольцом вычетов, обобщающий результаты работы [1], полученные для многочленов над кольцом $\mathbb Z_{2^n}$, на случай произвольного примарного кольца $\mathbb Z_{p^n}$. Критерий основан на введенном в [1] понятии “отмеченного многочлена” и позволяет проверять максимальность периода многочлена, используя только вид его коэффициентов. Описаны некоторые достаточные условия максимальности периода многочлена над кольцом $\mathbb Z_{p^n}$.

Полный текст: PDF файл (124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 01.01.1995

Образец цитирования: А. С. Кузьмин, “Многочлены максимального периода над примарными кольцами вычетов”, Фундамент. и прикл. матем., 1:2 (1995), 549–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz95}
\by А.~С.~Кузьмин
\paper Многочлены максимального периода над примарными кольцами вычетов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 2
\pages 549--551
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm73}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1790986}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.11052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm73
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i2/p549

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:400
    Полный текст:132
    Литература:23
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019