RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2003, том 9, выпуск 3, страницы 103–109 (Mi fpm736)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свободные неассоциативные суперкоммутативные алгебры

А. И. Корепанов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В настоящей работе доказано, что однородные подалгебры свободных неассоциативных суперкоммутативных алгебр свободны. В качестве следствия получено, что группа автоморфизмов свободной неассоциативной суперкоммутативной алгебры конечного ранга порождена элементарными автоморфизмами.

Ключевые слова: свободная суперкоммутативная неассоциативная алгебра, группа автоморфизмов

Полный текст: PDF файл (114 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 135:5, 3336–3340

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554

Образец цитирования: А. И. Корепанов, “Свободные неассоциативные суперкоммутативные алгебры”, Фундамент. и прикл. матем., 9:3 (2003), 103–109; J. Math. Sci., 135:5 (2006), 3336–3340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor03}
\by А.~И.~Корепанов
\paper Свободные неассоциативные суперкоммутативные алгебры
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2003
\vol 9
\issue 3
\pages 103--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm736}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2094332}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.17002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068274}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 135
\issue 5
\pages 3336--3340
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0162-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744779048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm736
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v9/i3/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Артамонов, А. В. Климаков, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, “Примитивные и почти примитивные элементы свободных алгебр шрайеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 3–35  mathnet  elib; V. A. Artamonov, A. V. Klimakov, A. A. Mikhalev, A. V. Mikhalev, “Primitive and almost primitive elements of Schreier varieties”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 157–179  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:53
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020