RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2003, том 9, выпуск 3, страницы 199–212 (Mi fpm743)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Парный анализ инволютивных делений

А. С. Семенов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Основной целью работы является описание нового подхода к изучению инволютивных делений при помощи свойства парности. В статье представлена простая и интуитивно понятная характеризация деления Жане и показана его глубокая взаимосвязь с $\mathrm{Lex}$-порядком на мономах. Описан метод построения аналогов деления Жане для других упорядочений. Кроме того, приведён пример парного, непрерывного и неконструктивного инволютивного деления.

Ключевые слова: инволютивные деления, аксиома фильтрации, парность, непрерывность, конструктивность

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 135:5, 3400–3408

Реферативные базы данных:

УДК: 519.61

Образец цитирования: А. С. Семенов, “Парный анализ инволютивных делений”, Фундамент. и прикл. матем., 9:3 (2003), 199–212; J. Math. Sci., 135:5 (2006), 3400–3408

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem03}
\by А.~С.~Семенов
\paper Парный анализ инволютивных делений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2003
\vol 9
\issue 3
\pages 199--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm743}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2094339}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.68115}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 135
\issue 5
\pages 3400--3408
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0169-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33744744363}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm743
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v9/i3/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Панкратьев, А. С. Семенов, “Асимметричный подход к задаче вычисления базиса Грёбнера”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 73–88  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Pankratiev, A. S. Semenov, “Asymmetric approach to computation of Gröbner bases”, J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1235–1245  crossref
    2. Semenov A., “On connection between constructive involutive divisions and monomial orderings”, Computer Algebra in Scientific Computing, Proceedings, Lecture Notes in Computer Science, 4194, 2006, 261–278  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Semenov A.S., “On constructivity of involutive divisions”, Programming and Computer Software, 32:2 (2006), 96–102  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Semenov A.S., Zyuzikov P.A., “Involutive divisions and monomial orderings”, Programming and Computer Software, 33:3 (2007), 139–146  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Semenov A.S., Zyuzikov P.A., “Involutive divisions and monomial orderings: Part II”, Programming and Computer Software, 34:2 (2008), 107–111  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:50
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020