RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2003, том 9, выпуск 4, страницы 105–235 (Mi fpm747)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Вполне замкнутые отображения и их приложения

В. В. Федорчук

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Обзор посвящён теории вполне замкнутых отображений и их приложениям. Теоретическая часть включает в себя систематическое исследование взаимоотношений вполне замкнутых отображений с послойными произведениями, обратными спектрами, резольвентами. Изучены проективные свойства вполне замкнутых отображений. Приложения связаны, как правило, с размерностью и кардинальными инвариантами. Кроме результатов автора, приводятся, в основном, результаты его учеников.

Ключевые слова: вполне замкнутое отображение, послойное произведение отображений, обратный спектр, спектральное дерево, развёртываемый спектр, резольвента, абсолют, многообразие

Полный текст: PDF файл (998 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 136:5, 4201–4292

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Вполне замкнутые отображения и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 9:4 (2003), 105–235; J. Math. Sci., 136:5 (2006), 4201–4292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed03}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Вполне замкнутые отображения и их приложения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2003
\vol 9
\issue 4
\pages 105--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm747}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2093414}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.54010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068288}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 136
\issue 5
\pages 4201--4292
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0227-2}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14191226}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33745643408}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm747
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v9/i4/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Федорчук В.В., “Об однородных понтрягинских поверхностях”, Докл. РАН, 404:5 (2005), 601–603  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Fedorchuk V.V., “On homogeneous Pontryagin surfaces”, Dokl. Math., 72:2 (2005), 755–757  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Pyshchev A.P., “On fiber products of elementary maps”, Topology Appl., 153:14 (2006), 2730–2734  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. В. В. Федорчук, “Слабо бесконечномерные пространства”, УМН, 62:2(374) (2007), 109–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Fedorchuk, “Weakly infinite-dimensional spaces”, Russian Math. Surveys, 62:2 (2007), 323–374  crossref  isi  elib
    4. Fedorchuk V.V., Pyshchev A.P., “On iterates of fully closed absolutes”, Topology Appl., 154:16 (2007), 2976–2982  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Fedorchuk V.V., “Several remarks on dimensions modulo ANR-compacta”, Topology Appl., 157:4 (2010), 716–723  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Charalambous M.G., Krzempek J., “On Dimensionsgrad, resolutions, and chainable continua”, Fund Math, 209:3 (2010), 243–265  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Banakh T., Fedorchuk V.V., Nikiel J., Tuncali M., “The Suslinian number and other cardinal invariants of continua”, Fund Math, 209:1 (2010), 43–57  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Krzempek J., “Components and Inductive Dimensions of Compact Spaces”, Czechoslovak Math J, 60:2 (2010), 445–456  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Charalambous M.G., Krzempek J., “Rigid continua and transfinite inductive dimension”, Topology Appl, 157:9 (2010), 1690–1702  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Krzempek J., “Fully Closed Maps and Non-Metrizable Higher-Dimensional Anderson-Choquet Continua”, Colloquium Mathematicum, 120:2 (2010), 201–222  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Fedorchuk V.V., “Inductive Dimensions Modulo Simplicial Complexes and Anr-Compacta”, Colloquium Mathematicum, 120:2 (2010), 223–247  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Hart J.E., Kunen K., “Aronszajn Compacta”, Topology Proceedings, Topology Proceedings, 35, 2010, 107–125  mathscinet  zmath  isi
    13. Krupski P., Tuncali M., “Maps of Rank M”, Houston J Math, 37:2 (2011), 653–675  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Chatyrko V.A., Hattori Ya., “Around a Hurewicz's formula”, Topology Appl, 159:6 (2012), 1536–1544  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Charalambous M.G., Krzempek J., “On inductive dimension modulo a simplicial complex”, Topology Appl, 159:3 (2012), 669–678  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    16. М. А. Баранова, А. В. Иванов, “О спектральной высоте $F$-компактов”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 498–503  mathnet  mathscinet; M. A. Baranova, A. V. Ivanov, “On the spectral height of $F$-compact spaces”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 388–392  crossref  isi
    17. А. В. Иванов, “Пример компакта несчетного характера, для которого пространства $\exp_n(X)\setminus X$ нормальны”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 221–229  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Ivanov, “An Example of a Compact Space of Uncountable Character for Which the Space $\exp_n(X)\setminus X$ is Normal”, Math. Notes, 98:2 (2015), 251–257  crossref  isi
    18. М. С. Шуликина, “Итерации резольвент и однородные пространства разделяющих точек”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 288–299  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Shulikina, “Iterations of Resolvents and Homogeneous Cut-Point Spaces”, Math. Notes, 98:2 (2015), 316–324  crossref  isi
    19. Ivanov A.V. Matyushichev K.V., “on Covariant Functors in the Category of Compact Hausdorff Spaces”, Topology Appl., 179:SI (2015), 111–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    20. С. П. Гулько, А. В. Иванов, “О вполне замкнутых отображениях компактов Федорчука”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2017, № 50, 5–8  mathnet  crossref  elib
    21. А. В. Иванов, “О произведениях $F$-компактных пространств”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 345–352  mathnet  crossref  elib; A. V. Ivanov, “On products of $F$-compact spaces”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 270–275  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:124
    Литература:37
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019