RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 1, страницы 5–15 (Mi fpm751)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Симметрийные редукции вещественного бездисперсного уравнения Веселова–Новикова

Л. В. Богдановa, Б. Г. Конопельченкоbc, А. Мороbc

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН
b INFN — National Institute of Nuclear Physics
c Lecce University

Аннотация: В статье обсуждаются симметрийные редукции бездисперсных интегрируемых уравнений. Показано, что при наложении симметрийных связей бездисперсное уравнение Веселова–Новикова редуцируется в $1+1$-мерные системы гидродинамического типа.

Ключевые слова: бездисперсные системы, симметрийные редукции, уравнение Веселова–Новикова

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 136:6, 4411–4418

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957

Образец цитирования: Л. В. Богданов, Б. Г. Конопельченко, А. Моро, “Симметрийные редукции вещественного бездисперсного уравнения Веселова–Новикова”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 5–15; J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4411–4418

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogKonMor04}
\by Л.~В.~Богданов, Б.~Г.~Конопельченко, А.~Моро
\paper Симметрийные редукции вещественного бездисперсного уравнения Веселова--Новикова
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 1
\pages 5--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm751}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2119748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.35034}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068290}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 136
\issue 6
\pages 4411--4418
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0234-3}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14070218}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33745636609}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm751
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Г. Конопельченко, А. Моро, “Описание распространения света в нелинейной среде Коул-Коула с помощью уравнения Бюргерса–Хопфа”, ТМФ, 144:1 (2005), 102–109  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. G. Konopelchenko, A. Moro, “Light Propagation in a Cole-Cole Nonlinear Medium via the Burgers–Hopf Equation”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 968–974  crossref  isi
    2. Ц. Х. Чан, Ю. Т. Чэнь, “Решения вещественной бездисперсионной иерархии Веселова–Новикова”, ТМФ, 159:3 (2009), 387–398  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; J.-H. Chang, Yu.-T. Chen, “Solutions of the real dispersionless Veselov–Novikov hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 159:3 (2009), 741–751  crossref  isi
    3. Croke R., Mueller J.L., Music M., Perry P., Siltanen S., Stahel A., “the Novikov-Veselov Equation: Theory and Computation”, Nonlinear Wave Equations: Analytic and Computational Techniques, Contemporary Mathematics, 635, eds. Curtis C., Dzhamay A., Hereman W., Prinari B., Amer Mathematical Soc, 2015, 25–70  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:31
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018