RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 1, страницы 39–47 (Mi fpm753)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разложения алгебры петель над $\mathrm{so}(4)$ и интегрируемые модели типа уравнения кирального поля

О. В. Ефимовскаяa, В. В. Соколовb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Рассматриваются факторизующие подалгебры для алгебры петель над $\mathrm{so}(4)$ и связанные с ними точно интегрируемые нелинейные гиперболические системы типа уравнения главного кирального поля. Найден новый пример такой системы и построено представление Лакса для него.

Ключевые слова: факторизующие подалгебры, представления Лакса, интегрируемые модели, алгебра петель, модель Чередника

Полный текст: PDF файл (124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 136:6, 4385–4391

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958+512.77

Образец цитирования: О. В. Ефимовская, В. В. Соколов, “Разложения алгебры петель над $\mathrm{so}(4)$ и интегрируемые модели типа уравнения кирального поля”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 39–47; J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4385–4391

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EfiSok04}
\by О.~В.~Ефимовская, В.~В.~Соколов
\paper Разложения алгебры петель над $\mathrm{so}(4)$ и интегрируемые модели типа уравнения кирального поля
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 1
\pages 39--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm753}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2119751}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.37071}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 136
\issue 6
\pages 4385--4391
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0231-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33745678560}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm753
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Ефимовская, “Факторизация алгебры петель над $\mathrm{so}(4)$ и интегрируемые нелинейные дифференциальные уравнения”, Фундамент. и прикл. матем., 11:3 (2005), 79–94  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Efimovskaya, “Factorization of loop algebras over $\mathrm{so}(4)$ and integrable nonlinear differential equations”, J. Math. Sci., 144:2 (2007), 3926–3937  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:46
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018