RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 1, страницы 49–56 (Mi fpm754)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Электромагнитные волны, допускающие трансляции в изотропном направлении

А. С. Иванова

Ивановский государственный университет

Аннотация: В работе дано описание классов электромагнитных волн, допускающих подгруппы группы Пуанкаре, содержащие трансляции в изотропных направлениях. Найдены представители некоторых классов.

Ключевые слова: группа Пуанкаре, уравнения Максвелла, электромагнитные волны

Полный текст: PDF файл (109 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 136:6, 4459–4464

Реферативные базы данных:

УДК: 514.83+514.7

Образец цитирования: А. С. Иванова, “Электромагнитные волны, допускающие трансляции в изотропном направлении”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 49–56; J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4459–4464

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva04}
\by А.~С.~Иванова
\paper Электромагнитные волны, допускающие трансляции в~изотропном направлении
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 1
\pages 49--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm754}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2119752}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.78012}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 136
\issue 6
\pages 4459--4464
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0236-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33745667360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i1/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Иванова, М. А. Паринов, “Некоторые классы электромагнитных волн, допускающих параболические винты”, Фундамент. и прикл. матем., 12:7 (2006), 79–92  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Ivanova, M. A. Parinov, “Some classes of electromagnetic waves that admit parabolic helices”, J. Math. Sci., 151:4 (2008), 3123–3132  crossref
    2. М. А. Паринов, “Волновые решения уравнений Максвелла, допускающие эллиплические винты”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 4, 77–81  mathnet  mathscinet; M. A. Parinov, “Wave solutions admitting elliptic helices to Maxwell equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:4 (2009), 62–66  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:47
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019