RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 1, страницы 175–182 (Mi fpm759)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уравнение Буссинеска и преобразования типа Миуры

М. В. Павлов

Loughborough University

Аннотация: Для уравнения Буссинеска найдено несколько преобразований типа Миуры и построены соответствующие интегрируемые системы уравнений.

Ключевые слова: уравнение Буссинеска, преобразование типа Миуры

Полный текст: PDF файл (90 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 136:6, 4478–4483

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957

Образец цитирования: М. В. Павлов, “Уравнение Буссинеска и преобразования типа Миуры”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 175–182; J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4478–4483

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav04}
\by М.~В.~Павлов
\paper Уравнение Буссинеска и преобразования типа Миуры
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 1
\pages 175--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2119755}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1080.35089}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 136
\issue 6
\pages 4478--4483
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0239-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33745648149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i1/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Киселев, “О гамильтоновых потоках на уравнениях Эйлера”, ТМФ, 144:1 (2005), 83–93  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Kiselev, “Hamiltonian Flows on Euler-Type Equations”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 952–960  crossref  isi  elib
    2. Karasu A., Kiselev A.V., “Gardner's deformations of the Boussinesq equations”, J. Phys. A, 39:37 (2006), 11453–11460  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. Zerarka A., Ouamane S., Attaf A., “On the functional variable method for finding exact solutions to a class of wave equations”, Applied Mathematics and Computation, 217:7 (2010), 2897–2904  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Zerarka A., Ouamane S., Attaf A., “Construction of exact solutions to a family of wave equations by the functional variable method”, Waves Random Complex Media, 21:1 (2011), 44–56  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:103
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019