Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 2, страницы 3–21 (Mi fpm763)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

LP-проблемы для ранговых неравенств над полукольцами: граничные ранги

Л. Б. Бислиa, А. Э. Гутерманb, С.-Ч. Йиc

a Utah State University
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
c Changwon National University

Аннотация: Получена характеризация линейных отображений матриц над полукольцами, сохраняющих множество упорядоченных наборов матриц, удовлетворяющих экстремальным ранговым свойствам для граничного и нулевого граничного рангов суммы и произведения матриц.

Ключевые слова: ранговые неравенства, эндоморфизмы матричных пространств, граничный ранг

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 137:6, 5179–5191

Реферативные базы данных:

УДК: 512.643

Образец цитирования: Л. Б. Бисли, А. Э. Гутерман, С. Йи, “LP-проблемы для ранговых неравенств над полукольцами: граничные ранги”, Фундамент. и прикл. матем., 10:2 (2004), 3–21; J. Math. Sci., 137:6 (2006), 5179–5191

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BeaGutYi04}
\by Л.~Б.~Бисли, А.~Э.~Гутерман, С.~Йи
\paper LP-проблемы для ранговых неравенств над полукольцами: граничные ранги
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 2
\pages 3--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm763}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2113043}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1075.15005}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 137
\issue 6
\pages 5179--5191
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0294-4}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747092667}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm763
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Поплавский, “О рангах, классах Грина и теории определителей булевых матриц”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 42–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. B. Poplavskii, “On ranks, Green classes, and the theory of determinants of Boolean matrices”, Discrete Math. Appl., 18:6 (2008), 641–658  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:97
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021