RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 3, страницы 231–244 (Mi fpm770)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Геометрическая регулярность разложений в прямую сумму в некоторых классах модулей

А. Факкини

University of Padua

Аннотация: В этой статье для модулей с полулокальными кольцами эндоморфизмов, которые имеют множество приложений, показывается, что их разложения в прямые суммы описываются так называемыми моноидами Крулля и что из этого следует геометрическая регулярность прямых разложений этих модулей. Их разложения в прямые суммы неразложимых модулей необязательно единственны в смысле теоремы Крулля–Шмидта. Применение теории моноидов Крулля к изучению прямых разложений модулей развивалось в течение последних пяти лет. Мы дадим краткий обзор результатов, полученных в этом направлении, и обратим главное внимание на примеры. В настоящее время эти примеры разбросаны по различным источникам, и мы постарались собрать и систематизировать их.

Ключевые слова: модули с полулокальными кольцами эндоморфизмов, моноиды Крулля, геометрическая регулярность

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 139:4, 6814–6822

Реферативные базы данных:

УДК: 512.543

Образец цитирования: А. Факкини, “Геометрическая регулярность разложений в прямую сумму в некоторых классах модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 10:3 (2004), 231–244; J. Math. Sci., 139:4 (2006), 6814–6822

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fac04}
\by А.~Факкини
\paper Геометрическая регулярность разложений в~прямую сумму в~некоторых классах модулей
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 3
\pages 231--244
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm770}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.16004}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 139
\issue 4
\pages 6814--6822
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0393-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750504874}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm770
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i3/p231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Facchini A., “Injective modules, spectral categories, and applications”, Noncommutative Rings, Group Rings, Diagram Algebras and their Applications, Contemporary Mathematics Series, 456, 2008, 1–17  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Baeth N.R., Geroldinger A., “Monoids of Modules and Arithmetic of Direct-Sum Decompositions”, Pac. J. Math., 271:2 (2014), 257–319  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Fan Yu., Geroldinger A., Kainrath F., Tringali S., “Arithmetic of Commutative Semigroups With a Focus on Semigroups of Ideals and Modules”, J. Algebra. Appl., 16:12 (2017), 1750234  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Nikseresht A., Azizi A., “Factorization With Respect to a Divisor-Closed Multiplicative Submonoid of a Ring”, Turk. J. Math., 41:3 (2017), 483–499  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:35
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019