RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 3, страницы 97–142 (Mi fpm774)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Слабо примитивные суперкольца

С. В. Лимаренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе получены результаты, связанные со сжимаемыми модулями, примитивными и слабо примитивными кольцами. Также изучены свойства аналогичных объектов в суперслучае. Основным результатом является расширенная теорема плотности для суперколец. В дополнение рассмотрен случай градуированных по группе колец и модулей.

Ключевые слова: примитивные кольца, слабо примитивные кольца, суперкольца, градуированные кольца, сжимаемые модули, супермодули, градуированные модули, теорема плотности

Полный текст: PDF файл (419 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 139:4, 6723–6752

Реферативные базы данных:

УДК: 512.553.1+512.552.34

Образец цитирования: С. В. Лимаренко, “Слабо примитивные суперкольца”, Фундамент. и прикл. матем., 10:3 (2004), 97–142; J. Math. Sci., 139:4 (2006), 6723–6752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lim04}
\by С.~В.~Лимаренко
\paper Слабо примитивные суперкольца
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 3
\pages 97--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm774}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.16003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068312}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 139
\issue 4
\pages 6723--6752
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0387-0}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14489808}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750515023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm774
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i3/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Н. Балаба, А. Л. Канунников, А. В. Михалёв, “Кольца частных градуированных ассоциативных колец. I”, Фундамент. и прикл. матем., 17:2 (2012), 3–74  mathnet; I. N. Balaba, A. L. Kanunnikov, A. V. Mikhalev, “Quotient rings of graded associative rings. I”, J. Math. Sci., 186:4 (2012), 531–577  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:53
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019