RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 3, страницы 157–180 (Mi fpm776)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многообразия разрешимых индекса 2 алгебр типа $(\gamma,\delta)$

С. В. Платонова

Рязанский государственный педагогический университет им. С. А. Есенина

Аннотация: Работа посвящена изучению строения множества всех ненильпотентных подмногообразий многообразия разрешимых индекса 2 алгебр типа $(\gamma,\delta)$. Построен аддитивный базис свободной метабелевой $(\gamma,\delta)$-алгебры и доказано, что любое тождество ненильпотентной метабелевой $(\gamma,\delta)$-алгебры степени ${\geq} 6$ является следствием четырёх определяющих соотношений.

Ключевые слова: многообразие, тождество, алгебра типа $(\gamma,\delta)$, разрешимые индекса 2 алгебры, метабелевы алгебры, аддитивный базис, нильпотентность

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 139:4, 6762–6779

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.5

Образец цитирования: С. В. Платонова, “Многообразия разрешимых индекса 2 алгебр типа $(\gamma,\delta)$”, Фундамент. и прикл. матем., 10:3 (2004), 157–180; J. Math. Sci., 139:4 (2006), 6762–6779

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla04}
\by С.~В.~Платонова
\paper Многообразия разрешимых индекса~2 алгебр типа $(\gamma,\delta)$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 3
\pages 157--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm776}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123348}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.17017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068314}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 139
\issue 4
\pages 6762--6779
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0389-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750502236}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i3/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kuz'min A., “on the Topological Rank of the Variety of Right Alternative Metabelian Lie-Nilpotent Algebras”, J. Algebra. Appl., 14:10 (2015), 1550144  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:36
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019