RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 3, страницы 215–230 (Mi fpm779)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Топологическая размерность Крулля

В. В. Тензина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе вводится топологический аналог размерности Крулля колец и модулей. Изучаются кольца и модули, имеющие топологическую размерность Крулля. В качестве проверки жизнеспособности предлагаемой теории рассматривается топологический радикал Бэра PI-кольца, обладающего модулем с топологической размерностью Крулля.

Ключевые слова: топологическая размерность Крулля, топологические кольца, топологические модули, критические подмодули, $N$-критические подмодули, лемма Ленагана, топологический радикал Бэра, PI-кольца

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 139:4, 6803–6813

Реферативные базы данных:

УДК: 512.556

Образец цитирования: В. В. Тензина, “Топологическая размерность Крулля”, Фундамент. и прикл. матем., 10:3 (2004), 215–230; J. Math. Sci., 139:4 (2006), 6803–6813

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ten04}
\by В.~В.~Тензина
\paper Топологическая размерность Крулля
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 3
\pages 215--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm779}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123351}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.16046}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 139
\issue 4
\pages 6803--6813
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0392-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750514809}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm779
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i3/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Тензина, “Некоторые свойства топологического радикала Бэра колец с топологической размерностью Крулля”, УМН, 60:2(362) (2005), 175–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Tenzina, “Some properties of the topological Baer radical of rings with topological Krull dimension”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 378–379  crossref  isi  elib
    2. В. Т. Марков, В. В. Тензина, “О $\Sigma$-нильпотентных идеалах топологического PI-кольца”, Фундамент. и прикл. матем., 12:2 (2006), 111–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. T. Markov, V. V. Tenzina, “On $\Sigma$-nilpotent ideals of topological PI-rings”, J. Math. Sci., 149:2 (2008), 1113–1118  crossref  elib
    3. В. В. Тензина, “Пересечение степеней топологического радикала Джекобсона и топологическая размерность Крулля”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 243–252  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:96
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019