RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 3, страницы 73–83 (Mi fpm780)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Новая характеризация функций, интегрируемых по Риману

В. К. Захаров, А. А. Серединский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе даётся описание функций, интегрируемых по Риману, с помощью нового класса равномерных функций. Это описание позволяет прояснить “счётную” природу отношения между пространством функций, интегрируемых по Риману, и пространством непрерывных функций. Изложение ведётся для произвольного топологического пространства $T$ с ограниченной радоновской мерой $\mu$, носитель которой совпадает с $T$.

Ключевые слова: равномерные функции, интеграл Римана, характеризация

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 139:4, 6708–6714

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.121+517.987.1+517.518.2

Образец цитирования: В. К. Захаров, А. А. Серединский, “Новая характеризация функций, интегрируемых по Риману”, Фундамент. и прикл. матем., 10:3 (2004), 73–83; J. Math. Sci., 139:4 (2006), 6708–6714

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakSer04}
\by В.~К.~Захаров, А.~А.~Серединский
\paper Новая характеризация функций, интегрируемых по Риману
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 3
\pages 73--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm780}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2123344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.26006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068310}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2006
\vol 139
\issue 4
\pages 6708--6714
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0385-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750518386}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm780
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i3/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Серединский, “Характеризация решёточной группы функций, интегрируемых по Риману”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 101–140  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Seredinskii, “A characterization of the lattice group of Riemann integrable functions”, J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1255–1278  crossref
    2. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Дескриптивные пространства и присущие им классы функций”, Фундамент. и прикл. матем., 19:2 (2014), 51–107  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Descriptive spaces and proper classes of functions”, J. Math. Sci., 213:2 (2016), 163–200  crossref
    3. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Постклассические семейства функций, присущие дескриптивным и прескриптивным пространствам”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 77–113  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Postclassical families of functions proper for descriptive and prescriptive spaces”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 360–383  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:70
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019