Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 4, страницы 3–14 (Mi fpm781)  

Перестановочность ранга и аддитивные операторы, сохраняющие некоторые условия на ранг произведения

А. А. Алиева, А. Э. Гутерман

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе характеризуются биективные аддитивные отображения, сохраняющие условия определённого вида на ранг произведения матриц. Также показано, что если аддитивное отображение строго сохраняет такое условие, то оно автоматически невырожденное.

Ключевые слова: аддитивные отображения алгебры матриц, отношения на матрицах, функция ранга

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 140:2, 177–185

Реферативные базы данных:

УДК: 512.643

Образец цитирования: А. А. Алиева, А. Э. Гутерман, “Перестановочность ранга и аддитивные операторы, сохраняющие некоторые условия на ранг произведения”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 3–14; J. Math. Sci., 140:2 (2007), 177–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AliGut04}
\by А.~А.~Алиева, А.~Э.~Гутерман
\paper Перестановочность ранга и аддитивные операторы, сохраняющие некоторые условия на ранг произведения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 4
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm781}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142504}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.15003}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 140
\issue 2
\pages 177--185
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0414-9}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845733675}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm781
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:90
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021