RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 4, страницы 65–89 (Mi fpm783)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Проективные резольвенты и алгебры Йонеды для алгебр диэдрального типа: серия $D(3\mathcal Q)$

А. И. Генераловa, Н. В. Косматовb

a Санкт-Петербургский государственный университет
b University of Franche-Comté

Аннотация: В работе описан метод вычисления алгебр Йонеды для алгебр диэдрального типа. Найдены алгебры Йонеды для одной бесконечной серии алгебр диэдрального типа (серии $D(3\mathcal Q)$ в обозначениях К. Эрдманн). Минимальные проективные резольвенты простых модулей вычислены с помощью оригинальной компьютерной программы, написанной одним из авторов на языке C++. Алгоритм программы использует диаграммный метод, представленный в работе и основанный на методе Д. Бенсона и Дж. Карлсона.

Ключевые слова: алгебры Йонеды, алгебры диэдрального типа, проективные резольвенты, диаграммы модулей

Полный текст: PDF файл (645 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 140:2, 221–238

Реферативные базы данных:

УДК: 512.66

Образец цитирования: А. И. Генералов, Н. В. Косматов, “Проективные резольвенты и алгебры Йонеды для алгебр диэдрального типа: серия $D(3\mathcal Q)$”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 65–89; J. Math. Sci., 140:2 (2007), 221–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GenKos04}
\by А.~И.~Генералов, Н.~В.~Косматов
\paper Проективные резольвенты и алгебры Йонеды для алгебр диэдрального типа: серия $D(3\mathcal Q)$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 4
\pages 65--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1069.18003}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 140
\issue 2
\pages 221--238
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0419-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845773902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i4/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. V”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 330, ПОМИ, СПб., 2006, 131–154  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. V”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:5 (2007), 676–689  crossref
    2. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. VI”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 343, ПОМИ, СПб., 2007, 183–198  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. VI”, J. Math. Sci. (N. Y.), 147:5 (2007), 7074–7083  crossref
    3. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. VII. Локальные алгебры”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 130–142  mathnet  zmath; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. VII. Local algebras”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 530–536  crossref
    4. А. И. Генералов, “Когомологии алгебр полудиэдрального типа. VIII”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 194–208  mathnet  mathscinet; A. I. Generalov, “Cohomology of algebras of semidihedral type. VIII”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 582–590  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:43
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019