RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 4, страницы 171–182 (Mi fpm788)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О неявных условных операциях на псевдоуниверсальных классах

А. Г. Пинус

Новосибирский государственный технический университет

Аннотация: Исследуются синтаксические описания неявных операций на псевдоуниверсальных (замкнутых относительно подалгебр) классах конечных алгебр и вопросы аксиоматизации подобных классов.

Ключевые слова: псевдоуниверсальные классы, неявно условные операции, условные псевдотождества, условно-термальные функции

Полный текст: PDF файл (151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 140:2, 295–302

Реферативные базы данных:

УДК: 512.56

Образец цитирования: А. Г. Пинус, “О неявных условных операциях на псевдоуниверсальных классах”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 171–182; J. Math. Sci., 140:2 (2007), 295–302

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin04}
\by А.~Г.~Пинус
\paper О неявных условных операциях на псевдоуниверсальных классах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 4
\pages 171--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm788}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142514}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.08004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068330}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 140
\issue 2
\pages 295--302
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0424-7}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13550133}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845754483}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i4/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Пинус, “Позитивно-условные псевдомногообразия и неявные операции на них”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 372–382  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Pinus, “Positively conditional pseudovarieties and implicit operations on them”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 307–314  crossref  isi
    2. А. Г. Пинус, “Неявные операции над категориями универсальных алгебр”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009), 146–153  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Pinus, “Implicit operations on the categories of universal algebras”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 117–122  crossref  isi  elib
    3. А. Г. Пинус, “О Галуа-соответствии между неявными операциями и категориями универсальных алгебр”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:3 (2011), 146–152  mathnet; A. G. Pinus, “On the Galois-Correspondence between Implicit Operations and Categories of Universal Algebras”, J. Math. Sci., 195:6 (2013), 851–856  crossref
    4. А. Г. Пинус, “Неявная алгебраическая геометрия на категориях универсальных алгебр”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 5, 40–45  mathnet  mathscinet; A. G. Pinus, “Implicit algebraic geometry of universal algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:5 (2012), 34–38  crossref
    5. А. Г. Пинус, “Неявно эквивалентные универсальные алгебры”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012), 1077–1090  mathnet  mathscinet; A. G. Pinus, “Implicitly equivalent universal algebras”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 862–871  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:42
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019