RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 4, страницы 183–206 (Mi fpm789)  

Прямые произведения Фано как рационально связные расслоения

А. В. Пухликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Используя принцип связности Шокурова–Коллара в сочетании с техникой гиперкасательных дивизоров, мы развиваем новый метод изучения бирациональных отображений естественных расслоений Фано. Доказано, что прямые произведения типичных многообразий Фано не имеют других структур рационально связного расслоения, кроме проекций на прямые сомножители. В частности, группы бирегулярных и бирациональных автоморфизмов прямых произведений Фано совпадают.

Ключевые слова: многообразие Фано, бирациональная жёсткость, рациональная связность, лог-каноническая особенность, линейная система

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 140:2, 303–320

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Прямые произведения Фано как рационально связные расслоения”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 183–206; J. Math. Sci., 140:2 (2007), 303–320

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk04}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Прямые произведения Фано как рационально связные расслоения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 4
\pages 183--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm789}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.14059}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068331}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 140
\issue 2
\pages 303--320
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0425-6}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13554038}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845805742}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm789
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i4/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:35
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019