RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 4, страницы 235–241 (Mi fpm790)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О вложениях некоторых фактор-алгебр свободной суммы алгебр Ли

А. Л. Шмелькин, А. В. Сырцов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Пусть $(B_i)_{i\in I}$ — семейство алгебр Ли, $X$ — свободная алгебра Ли, $F=( \mathop{\sum\limits_{i\in I}}\nolimits^*B_i)*X$ — их свободная сумма, $R$ — такой идеал алгебры $F$, что $R\cap B_i=1$ ($i\in I$), $V$ — такое многообразие алгебр Ли, что $\mathbf{V}(R)$ — идеал алгебры $F$. При некоторых ограничениях построено вложение фактор-алгебры $F/\mathbf{V}(R)$ в вербальное $V$-сплетение свободной алгебры многообразия $V$ с алгеброй $F/R$.

Ключевые слова: свободные суммы алгебр Ли, многообразия алгебр Ли, вербальные сплетения алгебр Ли

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 140:2, 340–344

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.33

Образец цитирования: А. Л. Шмелькин, А. В. Сырцов, “О вложениях некоторых фактор-алгебр свободной суммы алгебр Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 235–241; J. Math. Sci., 140:2 (2007), 340–344

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShmSyr04}
\by А.~Л.~Шмелькин, А.~В.~Сырцов
\paper О вложениях некоторых фактор-алгебр свободной суммы алгебр Ли
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 4
\pages 235--241
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm790}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142518}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.17006}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 140
\issue 2
\pages 340--344
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0428-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845793962}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i4/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Красников, “О порождающих элементах групп и алгебр Ли вида $F/[N,N]$”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:2 (2015), 60–71  mathnet  crossref; A. F. Krasnikov, “Generating elements for groups and Lie algebras of the form $F/[N,N]$”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 517–528  crossref
    2. Krasnikov A.F., “Some Properties of Fox'S Derivations For Lie Algebras”, Lobachevskii J. Math., 38:1 (2017), 30–37  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:71
    Литература:34
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020