RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 4, страницы 23–34 (Mi fpm792)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном многообразии альтернативных алгебр

А. Н. Ваулин

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В работе изучается многообразие альтернативных алгебр с тождеством лиевой нильпотентности индекса пять. Доказано, что многообразие альтернативных алгебр над полем характеристики, отличной от 2 и 3, с тождеством $[[[[x_1,x_2],x_3],x_4],x_5]=0$ является шпехтовым.

Ключевые слова: многообразие алгебр, альтернативная алгебра, тождество в алгебре

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 140:2, 191–199

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.5

Образец цитирования: А. Н. Ваулин, “Об одном многообразии альтернативных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 23–34; J. Math. Sci., 140:2 (2007), 191–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vau04}
\by А.~Н.~Ваулин
\paper Об одном многообразии альтернативных алгебр
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 4
\pages 23--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm792}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142506}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.17015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068322}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 140
\issue 2
\pages 191--199
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0416-7}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13558571}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845772255}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm792
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i4/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Гришин, С. В. Пчелинцев, “О центрах относительно свободных ассоциативных алгебр с тождеством лиевой нильпотентности”, Матем. сб., 206:11 (2015), 113–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Grishin, S. V. Pchelintsev, “On centres of relatively free associative algebras with a Lie nilpotency identity”, Sb. Math., 206:11 (2015), 1610–1627  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:53
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020