RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 4, страницы 35–42 (Mi fpm793)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теорема Римана–Роха на поверхностях дель Пеццо с логтерминальными особенностями

А. Б. Веревкинa, Ю. Г. Прохоровb

a Ульяновский государственный университет
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Предложен метод построения антиканонических сечений на поверхностях дель Пеццо с особенностями, использующий особую теорему Римана–Роха.

Ключевые слова: особенность, теорема Римана–Роха, поверхность дель Пеццо, дивизор

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 140:2, 200–205

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7

Образец цитирования: А. Б. Веревкин, Ю. Г. Прохоров, “Теорема Римана–Роха на поверхностях дель Пеццо с логтерминальными особенностями”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 35–42; J. Math. Sci., 140:2 (2007), 200–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerPro04}
\by А.~Б.~Веревкин, Ю.~Г.~Прохоров
\paper Теорема Римана--Роха на поверхностях дель Пеццо с логтерминальными особенностями
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 4
\pages 35--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm793}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142507}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.14018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9068323}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 140
\issue 2
\pages 200--205
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0417-6}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13551983}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845795688}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm793
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i4/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Belousov G., “The maximal number of singular points on log del Pezzo surfaces”, J. Math. Sci. Univ. Tokyo, 16:2 (2009), 231–238  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:81
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019