RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2004, том 10, выпуск 4, страницы 43–64 (Mi fpm794)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О проблеме классификации конечных групп, ассоциированных с мультипликативными $\eta$-произведениями

Г. В. Воскресенская

Самарский государственный университет

Аннотация: В статье изучаются такие конечные группы, что параболические формы, ассоциированные со всеми элементами этих групп с помощью некоторого точного представления, являются модулярными формами из специального класса с мультипликативными коэффициентами Фурье. Находятся силовские подгруппы таких групп нечётного порядка. Описываются метациклические группы. Подробно рассмотрены группы порядка 16 и группы порядка 32, являющиеся метациклическими или прямыми произведениями группы порядка 16 и циклической группы порядка 2.

Ключевые слова: представления групп, модулярные формы, эта-функция Дедекинда

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 140:2, 206–220

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542+511.334

Образец цитирования: Г. В. Воскресенская, “О проблеме классификации конечных групп, ассоциированных с мультипликативными $\eta$-произведениями”, Фундамент. и прикл. матем., 10:4 (2004), 43–64; J. Math. Sci., 140:2 (2007), 206–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vos04}
\by Г.~В.~Воскресенская
\paper О проблеме классификации конечных групп, ассоциированных с~мультипликативными $\eta$-произведениями
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2004
\vol 10
\issue 4
\pages 43--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2142508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1070.11018}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 140
\issue 2
\pages 206--220
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0418-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845760037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v10/i4/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Воскресенская, “Семейства модулярных форм, определяющие группу”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 6(72), 21–34  mathnet
    2. Г. В. Воскресенская, “Конечные группы и ассоциированные с ними семейства модулярных форм”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 528–541  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Voskresenskaya, “Finite Groups and Families of Modular Forms Associated with Them”, Math. Notes, 87:4 (2010), 497–509  crossref  isi
    3. Г. В. Воскресенская, “Конечные простые группы и мультипликативные $\eta$-произведения”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 71–91  mathnet; G. V. Voskresenskaya, “Finite simple groups and multiplicative $\eta$-products”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 344–356  crossref
    4. Г. В. Воскресенская, “Арифметические свойства сумм Шимуры для некоторых модулярных форм”, Фундамент. и прикл. матем., 16:6 (2010), 7–22  mathnet  mathscinet; G. V. Voskresenskaya, “Arithmetic properties of Shimura sums related to several modular forms”, J. Math. Sci., 182:4 (2012), 444–455  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:39
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019