RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 1, страницы 35–84 (Mi fpm797)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теоремы исчезновения в аффинной, римановой и лоренцевой геометриях

С. Е. Степанов

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: В обзоре освещается один из аспектов применения техники Бохнера — доказательство теорем исчезновения с использованием интегральных формул Вейценбока, которые позволяют распространять применение техники на псевдоримановы многообразия и многообразия с эквиаффинной связностью.

Ключевые слова: теоремы исчезновения, техника Бохнера, формула Вейценбока

Полный текст: PDF файл (429 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 141:1, 929–964

Реферативные базы данных:

УДК: 514.75

Образец цитирования: С. Е. Степанов, “Теоремы исчезновения в аффинной, римановой и лоренцевой геометриях”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 35–84; J. Math. Sci., 141:1 (2007), 929–964

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste05}
\by С.~Е.~Степанов
\paper Теоремы исчезновения в~аффинной, римановой и лоренцевой геометриях
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 1
\pages 35--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm797}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2137428}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.58025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9025102}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 141
\issue 1
\pages 929--964
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0024-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846567882}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm797
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Е. Степанов, “О некоторых конформных и проективных скалярных инвариантах риманова многообразия”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 902–907  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. E. Stepanov, “Some conformal and projective scalar invariants of Riemannian manifolds”, Math. Notes, 80:6 (2006), 848–852  crossref  isi
    2. Т. В. Зудина, С. Е. Степанов, И. Г. Шандра, “Эквиаффинные отображения”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 8, 27–34  mathnet  mathscinet  zmath; T. V. Zudina, S. E. Stepanov, I. G. Shandra, “Equiaffine mappings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:8 (2007), 25–32  crossref
    3. С. Е. Степанов, “Кривизна и числа Тачибаны”, Фундамент. и прикл. матем., 15:6 (2009), 211–222  mathnet  mathscinet; S. E. Stepanov, “Curvature and Tachibana numbers”, J. Math. Sci., 172:6 (2011), 901–908  crossref
    4. Е. Н. Синюкова, “Геодезическая однозначная определённость в целом некоторых обобщённо-рекуррентных римановых пространств”, Фундамент. и прикл. матем., 16:2 (2010), 93–101  mathnet  mathscinet; H. N. Sinyukova, “Geodesic uniqueness in the whole of some generally recurrent Riemannian spaces”, J. Math. Sci., 177:5 (2011), 710–715  crossref
    5. Синюкова Е.Н., Чепок О.Л., “О геодезических отображениях в целом римановых пространств, удовлетворяющих некоторым условиям дифференциально-алгебраического характера”, Известия пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского, 2011, № 26, 214–221  elib
    6. И. А. Александрова, Й. Микеш, С. Е. Степанов, И. И. Цыганок, “Теоремы лиувиллева типа в теории отображений полных римановых многообразий”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:3 (2015), 3–10  mathnet  crossref; I. A. Alexandrova, J. Mikeš, S. E. Stepanov, I. I. Tsyganok, “Theorems of Liuville types in theory mappings of the complete Riemannian manifolds”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 737–744  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:93
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019