RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 1, страницы 85–92 (Mi fpm798)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О восстановлении двумерной псевдоримановой метрики по заданной кривизне

Э. Р. Розендорн, Д. Д. Соколов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрена задача о восстановлении двумерной псевдоримановой метрики, заданной в изотропных координатах, по её гауссовой кривизне. В частности, получены достаточные условия того, что метрику можно восстановить в координатном квадранте. Обсуждаются возможные приложения полученных результатов.

Ключевые слова: псевдориманово пространство, кривизна, изотропные координаты

Полный текст: PDF файл (107 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 141:1, 965–969

Реферативные базы данных:

УДК: 513.81

Образец цитирования: Э. Р. Розендорн, Д. Д. Соколов, “О восстановлении двумерной псевдоримановой метрики по заданной кривизне”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 85–92; J. Math. Sci., 141:1 (2007), 965–969

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RozSok05}
\by Э.~Р.~Розендорн, Д.~Д.~Соколов
\paper О восстановлении двумерной псевдоримановой метрики по заданной кривизне
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 1
\pages 85--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm798}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2137429}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.53004}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 141
\issue 1
\pages 965--969
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0025-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846623186}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm798
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Я. Сиротовский, Э. Р. Розендорн, Н. А. Теннова, “Уравнение в первом приближении для среднего значения поля Якоби на псевдоримановом многообразии со случайной метрикой специального вида”, Геометрия и механика, СМФН, 23, РУДН, М., 2007, 169–181  mathnet  mathscinet  zmath; I. J. Sirotovskiy, È. R. Rozendorn, N. A. Tennova, “First Approximation Equation for the Mean Value of the Jacobi Field on a Pseudo-Riemannian Manifold with Random Metric of Special Form”, Journal of Mathematical Sciences, 154:4 (2008), 628–640  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:121
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020