RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1995, том 1, выпуск 2, страницы 399–408 (Mi fpm80)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нерегулярность оптимального управления в регулярных экстремальных задачах

М. И. Зеликин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Статья посвящена типичным свойствам множества разрывов оптимального управления для регулярных экстремальных задач общего положения. Приведены примеры, в которых оптимальное управление имеет счетное число точек накопления переключений.

Полный текст: PDF файл (510 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.03.1995

Образец цитирования: М. И. Зеликин, “Нерегулярность оптимального управления в регулярных экстремальных задачах”, Фундамент. и прикл. матем., 1:2 (1995), 399–408

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel95}
\by М.~И.~Зеликин
\paper Нерегулярность оптимального управления в~регулярных экстремальных задачах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 2
\pages 399--408
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm80}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1790972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0873.49002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm80
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i2/p399

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Зеликин, “Оптимальный синтез, содержащий последовательно вложенные четтеринг-расслоения”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 152–164  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Zelikin, “Optimal Synthesis Containing Successively Inserted Chattering Bundles”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 137–148
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:120
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019