RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2005, том 11, выпуск 1, страницы 159–180 (Mi fpm801)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об ассоциативных алгебрах Шлезингера–Сташефа и определителях Вронского

А. В. Киселев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассмотрены представления ассоциативных алгебр Шлезингера–Сташефа в дифференциальных операторах высших порядков. Показано, что $W$-преобразования задаваемых решениями уравнений Тоды киральных вложений комплексных кривых в келеровы многообразия наделены структурой таких алгебр. Построены обобщения определителей Вронского от функций $n\geq1$ переменных, удовлетворяющие структурным уравнениям алгебр Шлезингера–Сташефа.

Ключевые слова: алгебры Шлезингера–Сташефа, дифференциальные операторы, определители Вронского

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 141:1, 1016–1030

Реферативные базы данных:

УДК: 512.81

Образец цитирования: А. В. Киселев, “Об ассоциативных алгебрах Шлезингера–Сташефа и определителях Вронского”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 159–180; J. Math. Sci., 141:1 (2007), 1016–1030

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis05}
\by А.~В.~Киселев
\paper Об ассоциативных алгебрах Шлезингера--Сташефа и определителях Вронского
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2005
\vol 11
\issue 1
\pages 159--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2137432}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1073.18007}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2007
\vol 141
\issue 1
\pages 1016--1030
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0028-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846637697}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v11/i1/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Киселев, “Методы геометрии дифференциальных уравнений в анализе интегрируемых моделей теории поля”, Фундамент. и прикл. матем., 10:1 (2004), 57–165  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kiselev, “Methods of geometry of differential equations in analysis of integrable models of field theory”, J. Math. Sci., 136:6 (2006), 4295–4377  crossref  elib
    2. Bostan A., Dumas Ph., “Wronskians and linear independence”, Amer. Math. Monthly, 117:8 (2010), 722–727  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. В. Киселев, Й. В. ван де Лёр, “Вариационные алгеброиды Ли и гомологические эволюционные векторные поля”, ТМФ, 167:3 (2011), 432–447  mathnet  crossref  adsnasa; A. V. Kiselev, J. W. van de Leur, “Variational Lie algebroids and homological evolutionary vector fields”, Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 772–784  crossref  isi
    4. Kiselev A.V., “The Calculus of Multivectors on Noncommutative Jet Spaces”, J. Geom. Phys., 130 (2018), 130–167  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:65
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019